Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Православные Святыни

    Могила старца Антония

    Пожалуй, нет такого человека в селе Ундоры, который не почитал или не слышал о местном блаженном старце и покровители ундоровской земли Антонии.

    Родился Антон Петрович Шувалов в 1870 году, и уже первое чудесное знамение произошло в церкви: когда младенца омывали в чаше с водой, вода засияла золотым светом. Несмотря на то, что родители его были простыми неграмотными людьми, семилетний Антон научился неведомо как читать церковные книги, с которыми он подолгу уходил в лес. Даже зимой он не отрывался от чтения духовной литературы, создавав в лесу из снега подобие храма и расставив внутри иконки.

    О святости Антона заговорили еще в его молодости, когда в Ундоры заглянул святой праведный отец Иоанн Кронштадтский. Выйдя на пристань, великий праведник осенил крестным знамением местность и произнес: «Счастливое, благословенное село! Оно прославится по всему земному шару – человек здесь живет хороший: старец, великий Чудотворец!». В молодости Антоний пешком ходил по многим святым местах и добирался даже до Иерусалима. После одного из путешествий Антоний подарил ундоровской церкви икону Козельщанской Божией Матери. Антоний с молодости имел дар прозорливости и исцеления : он легко предсказывал стихийные бедствия, определял болезни постигшие земляков и лечил их при помощи молитвы.

    После того, как сгорел его дом, советские власти запретили ему строить новый, и Антоний вырыл себе землянку, в которой и жил и зимой, и летом. Тогда власти убрали неудобного старца в тюрьму, но и там он лечил людей. А после того, как помог найти корову, украденную у начальника, его вообще отпустили. За свою жизнь Антоний сделал огромное количество исцелений, и мнгие его чудеса были собраны в книгу «Раб Божий старец Антоний Ундоровский. Жизнеописание». Умер он в 1942 году и захоронен на местном кладбище.
    А перед смертью завещал: «Вот я умру, а вы приходите ко мне на могилку и говорите со мной, как с живым…Кто придет ко мне и от чистого сердца, попросит – помогу». И тысячи людей со всей страны приходят на могилку старца Антония, просят о помощи и получают ее.

    ДМИТРИЙ ИЛЮШИН (dimablondin.ru)

    опубликовано: 25.10.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии: (1)

    Андрей Фролов (30.03.2014 02:02)
    Антоний благословил моего
    деда Василия рекрута и он
    прошел 3 войны его брат
    смеялся над этим и был
    убит первой пулей на поле
    брани


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru