Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Православные Святые источники

    Святой источник Владимирской иконы Божией матери

    Когда едешь от с. Старое Никулино в сторону с. Чуфарово практически невозможно разглядеть один из старейших святых источников в Ульяновской области, хотя находится он буквально в двадцати метрах от асфальтовой дороги.

    Особого знака: беседки или часовенки, к сожалению, в этом месте не установлено, а имеется лишь малюсенькая будочка, из которой более 200 лет течет чистейшая ледяная вода. Началась же эта история в ныне не существующем богатом селе Дубенки, когда на одном из родников была найдена чудотворная икона Владимирской Божией матери. К сожалению, обстоятельства ее явления остались в веках. Но благодать от иконы исходила такая сильная, что жители построили на этом месте часовню.

    Передали же Святыню только в свежепостроенный в честь победы над Наполеоном храм иконы Владимирской Божией матери в селе Старое Никулино. С этой иконой сотни людей ежегодно 3-го июня проходили крестным ходом от источника, через Ст. Никулино и другие села. Известен случай, когда процессия с крестами и хоругвями дошла до Белой горы около деревни Герасимовки, никто из верующих не мог сделать ни шага, что бы войти в селение. Это было истолковано как знак Божий, что герасимовские, недостойны принимать у себя такую Святыню, потому что слишком много нагрешили.

    К сожалению, о чудесах, происходивших в старые времена, информации не сохранилось, поскольку практически не осталось местного населения. Однако есть упоминание о традиции намочить святой водой полотенце или платок, чтобы во время болезни прикладывать его к больным местам. Причем, исцеляющая сила действовала несколько месяцев, несмотря на то, что полотнище было уже сухим. Так же упоминается и об удивительном свойстве воды практически мгновенно снимать головную боль, стоит лишь омыть лицо.

    ДМИТРИЙ ИЛЮШИН (dimablondin.ru)

    опубликовано: 25.10.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии:

    Вы можете первым прокомментировать эту страницу...


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru