Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Православные монастыри, храмы и часовни

    Храм в честь Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных

    На окраине города Ульяновка на улице Александровской стоит небольшой деревянный храм, устремленный ввысь. Эта церковь в честь Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных. Своим расположением храм как будто охраняет с западной стороны наш город: его автомобильные и воздушные ворота, как и Архистратиг Божий Михаил стоит на страже всей Божьей Вселенной и всего христианского мира.

    Церковь была построена конце 2006 года усердием мецената Майер А.А., генерального директора ООО «СП ВИС – МОС», а уже на Рождество Христово 2007 года Высокопреосвященнейший Прокл, Архиепископ Симбирский и Мелекесский своим благословением положил начало постоянного богослужения в Михайло-Архангельском храме. Настоятелем был назначен иерей Павел Боцко. В марте 2007 года, в благословение граду Симбирску и всему Симбирскому краю, в Михайло-Архангельский храм из Почаевской Свято-Успенской Лавры Украины был принесен точный список Почаевской иконы Пресвятой Богородицы, которую торжественно встречал собор священников нашего города, во главе с Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом.

    В феврале 2008 года из г. Киева были привезены икона святой великомученицы Варвары, принявшей мученическую смерть за веру в Христа от своего отца-язычника, и икона преподобного Илии Муромца, знаменитого былинного русского богатыря, который защищал Святую Русь и Веру Православную от поругания и врагов. В обе иконы были вставлены частицы мощей этих Святых.

    На праздник Святой Троицы в июне 2008 года в храм были принесены и освящены святыни Симбирского отделения Волжского Казачьего войска – Знамя и Хоругвь. Теперь эти святыни находятся в церкви, а сам Михайло-Архангельский храм стал первым казачьим храмом Ульяновской области.

    Собранные в церкви святыни окончательно показали, что храм в честь Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных принимает на себя охранительную миссию для всего нашего города.

    ДМИТРИЙ ИЛЮШИН (dimablondin.ru)

    опубликовано: 27.10.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии:

    Вы можете первым прокомментировать эту страницу...


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru