Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Православные Святые источники

    Чудотворный Никольский источник

    История этого источника не уходит своими корнями в древние сказания. Это история родилась в один из труднейших моментов жизни нашей Родины – во время Великой Отечественной войны.

    В те времена практически все мужское население было на фронтах, а женщины трудились в тылу и воспитывали детишек. В холодные военные зимы 1943-1944 годов не хватало не только продуктов, но и дров для обогрева домов. При этом существовал жестокий запрет на сбор хвороста в лесах. Однако замерзающие дети толкали женщин на «преступление» - ночью, тайком пробираясь по оврагу в Арские леса, они собирали охапки хвороста и несли их домой. Очень часто, к замершим, уставшим, крадущимся по сугробам женщинам в Арском лесу подходил старец, который совершенно не вызывал у них страха. С некоторыми из женщин он разговаривал, некоторым помогал везти санки с дровами, некоторых спасал, сбивая со следа лесников. При этом никому из женщин он не был знаком и всегда оставался в морозном лесу. И только дома, через некоторое время, женщины с удивлением понимали, что помогал то им сам Николай Чудотворец.

    После войны на том месте, где чаще всего встречали Святителя Николая, забил родничок, который сразу же был назван Никольским, и многие годы Советской власти простые люди приходили на него налить воды, помолиться, попросить о помощи. На роднике всегда были живые цветы в знак благодарности Николаю Чудотворцу. А после прекращения гонений на церковь, появилась и первая купель. Продолжает Святой Николай помогать людям и по сей день, исцеляя от болезней духа и тела, чему есть немалое количество свидетельств.

    А на месте старой купели сейчас выстроена новая, с двумя купальнями, позволяющая искупаться верующим практически в любое время: и зимой, и летом. Кроме этого святая вода обладает и отменным вкусом, благодаря чему за ней почти каждый день приезжают люди.

    ДМИТРИЙ ИЛЮШИН (dimablondin.ru)

    опубликовано: 01.11.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии: (1)

    DimaBlondin.Ru (20.06.2017 11:03)


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru