Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Православные Святые источники

    Святой источник Казанской иконы Божией Матери

    Почитание родников на Руси своими корнями уходит в глубину столетий. Люди принимали источник как Дар Божий, свято верили в целебную силу воды и во многих случаях исцелялись. Вера – великая сила. Основанием для этого могут быть чудеса, происходящие с людьми. Таких фактов в истории православия много. Именно такое чудо произошло с родником в урочище «Коржино».
    Давно это было. Много лет прошло с тех пор, как наш родничок перестали посещать. Он зарос бурьяном и воды едва хватало, что бы утолить жажду случайному путнику. Но, однажды, здесь появились люди, которые решили организовать праздник полевых цветов. В это можно не верить, но именно праздник во имя Природы возродил родник. Он забил в полную силу. Источник не убывает сейчас даже в самые засушливые годы. За родником стали ухаживать и в 2007 году решили его освятить. Предпосылки для этого были.
    Оборудовали мы его по собственным эскизам и рисункам, но придерживаясь православных обычаев и традиций.
    Пришло время Крестного Хода с Чудотворной Жадовской Иконой Божией Матери. Мы с трепетом ожидали этот день. Произошло это 7-го числа, 7-го месяца, 7-го года. Когда Крестный Ход подошёл к роднику, и началось освящение, то чувства, которые мы тогда испытали нельзя передать словами.
    На роднике, по нашей идее, родилась самая романтичная в России традиция молодожёнов. После бракосочетания в ЗАГСе они едут на источник и оставляют здесь символический колокольчик, который извещает о рождении новой семьи, о продолжении жизни. Молодые пары просят покровительства у Пресвятой Богородицы. Они уезжают отсюда счастливыми. Так и назвали это место - «Родник счастливых сердец».
    Совсем недавно родилась эта традиция, а уже более сотни колокольчиков извещают всему Миру на разные голоса об этих радостных событиях.

    Владислав Селищев

    опубликовано: 28.11.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии:

    Вы можете первым прокомментировать эту страницу...


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru