Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Музеи

    Музей А.А Пластова

    Имя художника Аркадия Александровича Пластова известно не только во всей России, но и заграницей. Он родился 19 января 1893 года в селе Прислониха в крестьянской семье. Дед Аркадия хотел, чтобы внук стал священником и, после обучения в сельской школе, в 1903 году Пластов поступил в Симбирское духовное училище. После училища он учился в Симбирской духовной семинарии, но в 1912 году решил получить художественное образование и уехал в Москву. В 1917 году вернулся в родное село, где начал заниматься живописью, предпочитая работать с натуры.

    Известность к художнику стала приходить в 30-е годы. Аркадий Пластов стал «певцом советского крестьянства». В те годы он написал такие картины, как «Купание коней», «Колхозный праздник», «Колхозное стадо». Персонажи его картин были реалистично вписаны в русские пейзажи. В работах Пластова отражены и испытания советского народа в годы Великой Отечественной войны («Фашист пролетел»), патриотический труд женщин, стариков и детей на колхозных полях в военные годы («Жатва», «Сенокос»). Творчество Пластова наполнено реалистическими традициями русского искусства, благодаря чему мастер при жизни стал признанным классиком советской живописи.

    Для увековечения памяти великого земляка в селе Прислониха был организован музей "Усадьба народного художника СССР А.А. Пластова", где регулярно проходят выставки его работ из собрания Ульяновского областного художественного музея и из семейной коллекции Пластовых. В витринах размещены подлинные вещи из мастерской Аркадия Александровича: его палитра, тюбики с красками, лаки, и другие предметы художественного творчества. В экспозиции музея также можно познакомиться с рабочими альбомами А.А. Пластова, заполненными его рисунками.

    Перед зданием музея сейчас установлен памятник великому живописцу.




    Особенности : Посещение музея: ежедневно с 10.00 до 18.00 , выходной =понедельник

    опубликовано: 02.10.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии:

    Вы можете первым прокомментировать эту страницу...


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru