Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Православные Святыни

    Икона Боголюбивой Пресвятой Богородицы

    Икона Боголюбивой Пресвятой Богородицы является одной из самых почитаемых святынь Ульяновской области.

    Изначально она находилась в селе Ивановка. Существует предание , что она чудесно появилась, на ныне утерянном источнике , близ села. Но наиболее вероятна версия дарения этой иконы Александром III сельчанам, собравшимся построить храм в честь чудесного спасения императора и его семьи при теракте 17 октября 1888 года. Манера письма, стиль, композиция, сочетание красок говорит в пользу того, что икона привезена со Святой Горы Афон , что косвенно подтверждает версию дарения.

    Так или иначе, но около иконы сразу стали происходить чудеса: вставали на ноги калеки, срастались переломы, сходили ожоги и т.д. Слава об исцелениях разносилась на всю округу и тысячи паломником приходили поклониться святыни. Даже Советская власть долгое время не трогало святыню . В год же , когда святыня была отобрана у верующих, после празднования престольного праздника Боголюбивой Божией Матери - 1 июля, произошло следующее знамение : когда вынесли после службы икону на крестный ход, образ Божией матери на иконе стал «метаться» то направо, то налево, то начинал ярко сверкать Божественным светом. Это чудо видели все паломники и оно было истолковано , как опасность закрытия храма и утери реликвии. Так оно и произошло, но даже отобранную икону не решились уничтожить, а спрятали в запасниках Краеведческого музея.

    Только в 1989 году икону вернули верующим, и она продолжает творить чудеса и поныне в Старомайнском Богоявленском храме.

    Много современных свидетельств чудесных исцелений от неизлечимых болезней собрано у протоирея отца Константина Фролова. «Девочка 15 лет страдала тяжелой болезнью, даже порой не могла встать с постели. Услыхав о «Чудотворной», поползла к ней на коленях за несколько километров из своего родного села. Исповедовавшись, помолившись со всеми и причастившись, она слезно молилась у Боголюбивой и, прикоснувшись к иконе, исцелилась». И подобных историй много…

    опубликовано: 08.10.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии:

    Вы можете первым прокомментировать эту страницу...


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru