Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Православные Святые источники

    Никольский колодец

    Этот источник находится в километре к западу от с. Большое Станичное. История этого источника относится к началу 20-го века, когда в здешних краях появился монах, имя которого не сохранилось. То ли от долгого пути, то ли по какой либо другой причине, монах буквально изнывал от болезни и вынужден был обратиться к местной знахарке. Она и посоветовала ему придти к чудесному источнику в лесу, который излечивал любые хвори. Из последних сил больной пошел на поиски родника, а когда нашел и наклонился над ним, то увидел образ Николая Чудотворца. Обрадовавшись благому явлению, странник напился из источника и хвори как рукой сняло. Это событие так взволновало монаха, что он в одиночку вырыл на месте родника колодец, а затем рядом была построена и часовня.

    Однако местные жители не торопились признавать колодец святым. Так было до тех пор, пока на праздник Николы Вешнего при большом скоплении народа на дне источника была явлена икона Николая Чудотворца. Икону достали и повесили на дерево, а снять ее так и нее смогли, потому что она буквально вросла в ствол. А к роднику началось буквально паломничество. Сотни людей, даже из далеких мест, ежедневно приходили , чтобы прикоснуться к чуду и получить исцеления от болезней. Когда же дерево умерло от старости, то иконы на нем не обнаружили, и только один раз она вновь явилась в колодце, но в руки никому не далась и исчезла.

    Говорят, что икона явилась уже в Самарской области, где и хранится до сих пор. А у нас осталось чудесный источник, который исцеляет от всех хворей и помогает странникам, и хотя от часовни ничего не сохранилось, зато сруб колодца поправлен и выстроена новая беседка. А сотни людей до сих пор приезжают сюда поклониться Николаю Чудотворцу и попросить его о заступничестве.

    ДМИТРИЙ ИЛЮШИН (dimablondin.ru)

    опубликовано: 12.10.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии:

    Вы можете первым прокомментировать эту страницу...


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru