Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Ландшафтные памятники

    Тушнинские холмы

    Тысячи людей ежегодно проезжая село Тушна, останавливаются рассмотреть одно из красивейших природных мест Ульяновской области – тушнинские холмы. Эти места вызывают восторг своими изысканными пейзажами и беспредельному простору. Тушнинские холмы - это просто рай для фотографов и художников. С какой бы точки не смотрели всегда есть за что зацепиться взгляду, особенно в предзакатное и предрассветное время, когда и так к бурным краскам прибавляется мягкий и красноватый цвет нашего светила. Особенно красиво в этих местах золотой осенью, когда смесь разноцветной листвы и зеленой хвои накладывается на острые белые верхушки холмов. В любое время года они выделяются на окружающем ландшафте своими голыми белёсыми вершинами посреди буйства растительности. Эти холмы хорошо просматриваются с дороги и являются прекрасным объектом для фотосъемок.
    Во времена основания села Тушна на этих холмах располагались смотровые вышки, помогающие местному населению вовремя заметить и подготовить вооруженный отпор набегам многочисленных разбойников, прячущихся в окрестных лесах. Сохранились так же упоминания о языческих ритуалах, проводимых здесь местными жителями вплоть до 18 века, а так же о десятках «кудеяровых» городков, спрятанных по лесам.
    Эти места очень интересны и с эстетической, и с исторической точки зрения.
    Особенности: Прекрасные фотографии получаются и с дороги, но это лишь небольшая часть Тушнинских холмов. Справа от поворота на Сенгилей, за селом имеется еще одна гряда холмов совершенно другой формы, многие из которых поросли шапками лесов. Эти места тоже очень красивые и простелаются на десять километров. Холмы довольно крутые, и ходить по ним не просто, но безопасно.

    опубликовано: 30.09.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии:

    Вы можете первым прокомментировать эту страницу...


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru