Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Родники, источники

    Радоновые воды Новоспасского района

    Радоновые воды были обнаружены в окрестностях села Репьёвка случайно в начале семидесятых годов, во время бурения пробных скважин. Месторождение было названо «Банкет» Однако его детальное исследование было проведено в 1991-1992 г.г. специалистами Российского научного центра медицинской реабилитации и физиотерапии (РНЦМРиФ) г. Москва и научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии г. Пятигорск. По итогам этого исследования были ценность и значимость месторождения, и была дана рекоминдация по использованию этой воды для лечения широкого спектра заболеваний центральной и периферической нервной системы, опорно–двигательного аппарата, болезней сердечно-сосудистой системы, функциональных и воспалительных гинекологических заболеваний, болезней обмена веществ, кожных покровов.

    Кроме этого, всего в трех километрах западне от месторождения «Банкет» было разведано еще одно, названное Марьевским. Эта вода отличается от репьевского месторождения по составу. Местные радоновые воды имеют сложный ионный состав, содержащих йод, бром, железо, а так же углекислосульфидные лечебные питьевые воды (эта вода аналогична Друскиненкайскому (Литва), Талицкому (Россия) месторождению). Самое удивительное, что «Банкет» и Марьевское месторождения, хотя и имеют различные показатели, но очень хорошо совместимы и совместно усиливают эффект восстановления утраченных функций поражённых органов и систем, воздействуя на другие звенья патологического процесса. Так же Марьевскими водами можно с успехом лечить хронические заболевания органов пищеварения, почек и мочевыводящих путей, некоторых нарушений и болезней обмена веществ.

    Однако, на текущий момент, весь этот лечебный потенциал находится в законсервированном виде, несмотря на то, что это единственное радоновое месторождение на территории Центральной Европейской части России.

    В 20011 году Советом депутатов было принято решение об использовании этих месторождений. Для этого принята программа реконструкции Красносельской участковой больницы и открытия Центра восстановительной медицины.

    Надеюсь, что скоро эти уникальные воды будут лечить людей уже в ближайшем будущем.

    ДМИТРИЙ ИЛЮШИН (dimablondin.ru)

    опубликовано: 23.10.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии:

    Вы можете первым прокомментировать эту страницу...


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru