Туризм: Ульяновская обасть Туристам Компаниям Природа с доставкой на дом
Туры по области Школьные экскурсии Корпоративные поездки Статьи Фото-альбомы Видео Фото-картины


Поиск: искать


  • Маршрут выходного дня
  • Рыбалка
  • Детские маршруты
  • Корпоративные поездки


  • Достопримечательности
  • Пресса обо мне
  • Мои статьи
  • Справочник грибника






  • 100 Православных мест Ульяновской области










     

    : Усадьбы

    Усадьба Крылова в селе Кезьмино

    Усадьба в стиле средневекового замка была построена в конце XIX века новыми хозяевами села купцом Василием Петровичем Крыловым и его супругой Марией Константиновной. На постройку и внутреннюю отделку этой усадьбы было потрачено более 100000 рублей. Более того усадьба была оснащена по последнему слову техники. «Как барский дом, так и все служебный здания при усадьбе, а также и суконная фабрика, освещается электричеством. Другое имение (…), находящееся в с. Никитине, Карсунскаго уезда за 10 верст, соединено с с. Кезьмином телефоном. При усадьбе (…), устроен в отдельном здании, первый в Симбирской губернии, народный театр, где, в качестве актеров, успешно подвизаются служащие при фабрике и в экономической конторе.»
    Сейчас в усадьбе располагается сельская общеобразовательная школа. Особенностью этой усадьбы является прекрасная сохранность как внешней, так и внутренней отделки. Особенно впечатляют многочисленная лепнина, камины и кованый балкон. Остается полное ощущение, что время здесь остановилось. Кроме этого в усадьбе находится и небольшой, но милый школьный музей, созданный руками школьников.
    Особенности: Дорога к усадьбе асфальтовая, но разбитая на последних 7 км до усадьбы, поэтому в летнее время лучше ехать по параллельной грунтовой дороге. Для экскурсии по зданию надо договориться с администрацией школы. Рекомендую посмотреть все кабинеты, поскольку в каждом из них лепнина уникальна.

    опубликовано: 30.09.2013

    Эту поездку можно заказать по тлф.: 8-929-790-37-85


    Комментарии:

    Вы можете первым прокомментировать эту страницу...


    Как вас зовут?
    Код с картинки:



    Текст комментария:

    Отправить:

     
    Копирование текстов возможно только с указанием источника: DimaBlondin.Ru

    © 2013 -2024 Дмитрий Илюшин   —   8-929-790-37-85   —   stalker-ul@mail.ru